Dates de cours et d'examens

Veuillez choisir un endroit et une date de Cours sur l'utilisation sécuritaire des pesticides par l'agriculteur.

Choisir un comté: Choisir un comté:      Recommencer
Cours sur l’utilisation sécuritaire des pesticides par l’agriculteur pour Agriculteurs pour Tous les endroits Version PDF imprimable

Date
Trier Tri croissant Tri décroissant
Endroit
Trier Tri croissant Tri décroissant
Trier
Tri croissant Tri décroissant
Heure début
S'inscrire avec
Anglais
Tue, Nov 14 2017
Cours
9:00 AM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire
Anglais
Serriculteurs seul.
Fri, Sep 29 2017
Cours
Examen seul
9:00 AM
3:00 PM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire
Anglais
Mon, Nov 27 2017
& Fri, Dec 1 2017
Cours
12:00 AM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire
Terminé
Anglais
Mon, Sep 18 2017
& Fri, Sep 22 2017
Online
Cours
12:00 AM
OPEP
(800) 652-8573
Anglais
Mon, Oct 23 2017
& Fri, Oct 27 2017
Cours
12:00 AM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire
Terminé
Anglais
Thu, Sep 14 2017
Vineland Station
Cours
Examen seul
8:45 AM
11:30 AM
OPEP
(800) 652-8573
Anglais
Thu, Oct 12 2017
Cours
Examen seul
8:45 AM
11:30 AM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire
Anglais
Tue, Dec 12 2017
Cours
Examen seul
8:45 AM
11:00 AM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire
Anglais
Wed, Nov 15 2017
Cours
Examen seul
8:45 AM
11:00 AM
OPEP
(800) 652-8573
S'inscrire